Краснодарский край

вопрос такой . я брала кредит 1мл. р в 2008 году выплачивала до 2010 года есть справка что долг составлял 860 т.р платить не смогла , суд вынес... - вопрос №1507766

решение на сумму 1064033. я платила разными суммами у приставов сумма не изменялась и на сегодня 28.05.2015 год я взяла справку у банка и долг составила 978 000 т.р что делать я виновата что не была на суде но это было без моего ведома прошло с2010 года 5 лет. могу я сейчас как то обжаловать что? незнаю нужна помощь

Ответы

Здравствуйте. Вы пропустили все возможные сроки и возможность обжалования решения и снижения процентов и штрафов за неоплату кредита. Сейчас Вы вправе подать в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке либо рассрочке выплаты долга. Более подробно об этом можете почитать материалы по адресам  www.hotdolg.ru/debitoru-b2c/ispolnenie-resheniya-suda/  или http://alfayurist.ru/situation/164-rassrochka-otstrochka

Buh

Закон в части банкротства граждан, не являющихся ИП, должен вступить в силу 1 июля 2015 года. В этом случае при сумме долга более 500 т.р. и просрочке 3 месяца должник вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Однако в настоящее время в Госдуме находится законопроект о введении 3-летнего моратория на введение в действие поправок в части банкротства физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Но пока все идет к тому, что закон все же вступит в силу, а законопроект о введении моратория будет отклонен.

В случае банкротства собрание кредиторов может принять решение либо о реструктуризации долга, либо о реализации имущества должника, на которое может быть обращено взыскание (единственное жилье, в частности, не входит в этот перечень, если не является объектом ипотеки), либо о заключении мирового соглашения, при нарушении которого вводится реализация имущества должника. Стоить процедура будет 10 т.р. за всю процедуру, покрываться будет за счет имущества должника.

Осталось подождать вступления в действие закона в части банкротства граждан.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.