Российская Федерация

Сможем ли я и мой муж получить имущественный возврат налога, если квартира была взята в ипотеку в 2014 только на меня до свадьбы и передана в собственность мне тоже до свадьбы в 2015 году . Позже в

2015 году мы поженились, ипотеку платим до сих пор, вычет планируем подавать в 2016. Или только я имею права на возврат 13 %?

Ответы

Buh

Т.к. квартира относится к добрачному имуществу, то является Вашей единоличной собственностью. Увы, но право на налоговый вычет, предусмотренный пунктом 3 статьи 220 НК РФ, есть только у Вас.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
30.05.15

Владимир Морозов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
алименты
3 ответа
26.02.13
Вопрос задан анонимно