Республика Башкортостан

Здравствуйте! Я работала на полную ставку, потом ушла в декрет. Из отпуска по уходу за ребенком вышла, когда ребенку был год - вышла работать на... - вопрос №1507901

полставки. Скоро ребёнку три года, хочу выйти на полную. Как правильно написать заявление: «прошу перевести меня на полную ставку» или прошу считать меня приступившей к работе на полную ставку с такого-то числа"?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, добрый день!

По существу вопроса -чтобы дать объективный ответ, нужно точно знать каким образом был оформлен Ваш выход на работу, когда ребенку был год = если Вам продолжали выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. то это означает, что Вы не вышли из отпуска по уходу за ребенком, а, находясь официально в отпуске,  реализовали свое право на работу в режиме неполного рабочего времени с сохранением выплаты пособия согласно Статье 256 ТК РФ (т.е. по одному табельному номеру Вы — в отпуске по уходу за ребенком, по другому — работаете на 0,5 ставки)… Поэтому нужно увидеть приказ о выходе на работу… Тогда и будет понятно, Что и Как писать и нужно ли… В принципе, если Вы  не выходили из отпуска по уходу за ребенком, и планируете выйти на постоянное место работы на полную ставку в установленный срок = по достижению ребенком возраста 3-х лет, то заявление можно и не писать… — но в этом случае нужно понимать каким образом будет прекращена работа на 0,5 ставки... = как она была официально оформлена?!..
 Если же Вы действительно досрочно выходили из отпуска по уходу за ребенком (когда ему был 1 год) и переходили на режим 0,5 ставки (как это было оформлено — как перевод?!), то тогда нужно писть заявление о переводе с 0,5 ставки на полную ставку с конкретной даты…
Однако еще раз подчеркну — хорошо бы увидеть копии приказов для полноты ответа...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
30.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заявление оформляется в произвольной форме. Вторая формулировка, полагаю, будет более предпочтительней.
30.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store