Новосибирская область

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. После развода с женой, мы с ней договорились, что я ей единовременно выплачиваю всю сумму по алиментам на нашего несовершеннолетнего сына. - вопрос №1508190

Суммабыла рассчитана исходя из моего заработка, помноженная на количество месяцев до достижения сыном 18летия. Я деньги выплатил, она потратила их на приобретение квартиры, написала расписку, что деньги получила и претензий ко мне не имеет. Теперь, по прошествию с того момента двух лет, бывшая супруга заявила, что собирается подать на алименты, что никаких расписок она не писала, денег не получала. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации, если мирным путём договориться не удаётся, только через суд? Имеет ли смысл предоставить данную расписку в мою бухгалтерию или мировому судье? Сыну сейчас 14 лет, и ещё я слышал, что на алименты можно подать задним числом, если да, то за какой срок? Получается, что мне ещё и долг насчитают и будут по исполнительному удерживать по ползарплаты, пока я не докажу через суд, что я ничего не должен? И докажу ли? Имеет в настоящее время юридическую силу расписка двухлетней давности? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.  Вам стоило прикрепить к вопросу скан расписки. Без анализа сложно дать однозначный ответ. Но в целом перспектива в суде для Вас положительная, но все будет зависеть от текста, указанного в расписке.
30.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store