Другое

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,пять месяцев назад я повредил руку.Обратился за помощью в травпункт,где мне сделали снимок руки и врач травматолог... - вопрос №1508294

не увидел перелом ладьевидной кости.Установил диагноз-ушиб.После этого травма руки меня постоянно беспокоила и я обращался к другим врачам и они тоже не определили перелом(хотя на снимках уже отвалился кусок кости)и вот спустя пять месяцев мне сделали операцию на руке.Третий месяц нахожусь в больнице.Скажите пожалуйста как мне привлечь к ответственности врача-травматолога, который не правильно установил диагноз.СМЭ у меня будет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда на основании ст.1069 ГК РФ. При наличии судебно-медицинской экспертизы, доказывающей, что по незаконным действиям (бездействию) врача был нанесен вред здоровью, суд удовлетворит Ваши исковые требования.