Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Могут ли работники супермаркета задерживать воров до приезда полиции? До какой суммы идет административное нарушение? В каких законах это указано? - вопрос №1508387

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Т.к. магазину причинен ущерб, то согласно статье 12 ГК РФ потерпевший вправе осуществлять самозащиту нарушенного права. Согласно статье 7.27 КоАП РФ хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. Если же сумма больше, то грозит уголовная ответственность по статье 158 УК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да.