Москва

Наказать мага-шарлатана - вопрос №1508636

В социальной сети нарвался на мага, заплатил ему 800 рублей за продажу моей души дьяволу. Конечно желаемое я не получил и меня просто обманули. Также еще нескольких людей. Как взыскать деньги? Как можно наказать этого шарлатана?? никаких договоров не было к сожалению, отправляли ему деньги на кошелек виртуальных денег!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

        Обращайтесь в полицию, пишите заявление, мол так и так, заплатил 800 руб.,  а душу не продал. Прошу принять меры и наказать мага — шарлатана. Посмеются от души.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

В действиях «мага» имеется состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.27 КоАП РФ, согласно которой «мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158,частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второй и третьей статьи 159.4частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей ичетвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Обратитесь в полицию. Это их работа искать мошенников, в т.ч. мелких.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Забудьте и будьте бдительнее в следующий раз. Никто заниматься не будет. Согласна с ответом Андрея Владимировича.