Через сон можно создать свое будущее? - вопрос №1508801

Здравствуйте,  уважаемые  коллеги!

Мой вопрос такой:

«Наблюдаю интересную закономерность и пришла замечательная мысль:

 

Я делаю какие то шаги, потом осознаю, замедляюсь, и в тот момент, когда я хочу побыть в этом (осознании) САМА!!!

-.> я получаю ответ от некоторых коллег и всплывает сон из 2004.

*Это Телепатия?? или наши мысли =Результат!!!

История: Некоторые время тому назад, мне снились яркие сны, не просто сны, а какие то целые сюжеты, где я была включена в какие то истории и события, я видела себя и многих уважаемых людей. Сон был очень реалистичен, те, по факту: я чувствовала и могла понаблюдать за своими и чужими эмоциями, словно это был ответ, как кто то конкретный ко мне относится...

Увидела сон, и забыла… По сути, глубоко его не приняла… Просто сон.


Но проходит, какое то время, то, что видела во сне, оно стало исполняться… и реализовываться в Жизнь!.


1. Через конкретных людей и событий

2. Во сне я могла увидеть то иное событие, словно уже из будущего и одно давала мощную поддержку..

Меня это стало удивлять и не много восхищать.Где найти балланс в понимании, что есть сны, которые просто сны, а есть те сны, которые нужно прислушиваться и дают глубокую переоценку ценностей.

К примеру: Мне снится сон. Я вижу себя участником данного мероприятия, и я чувствую, через вербалику, какие эмоции человек испытывает ко мне, через коммуникацию и наш диалог. Это дает мне понимание и ясность, как выстроить дальнейшую коммуникацию в Жизни (в реальности).

После этого сна, я отбросила внешнюю составляющую и решила сделать так, как буд то сон есть правда. Я почувствовала внутреннюю уверенность без суеты, четкое понимание, что я делаю правильно.


1. Еще был момент, когда некоторые отношения в профессиональном плане были не корректоно закончены, к человеку я испытывала уважение и благодарность. Человек дал мне рост и качественные изменения, но отношения испортились… Я испытывала незаконченность и хотела отношения изменить...

Я так же видела сон, где наши точки и возможности соединялась. Я смотрела сон, и не понимала, это моя иллюзия и желание… Просто наблюдала, как кино… Ровно через год, сон реализовался...

Я также стала считывать знаки во сне, точнее больше удилять каким то диалогам во сне, стало что то меняться в моем поведении и изменении.

Словно позволила этому быть, не сопротивляться..

Правильно я понимаю, что наше твердое намерение, искренность и возможность отпускать лишнее, четкое идти за своими желанием, не бояться быть отвергнутым, дает мощный результат?

Но как понять, где мое — а где иллюзия?

Или через сон — реализуется наша тень личности — осознаю и она превращается в „золотую“ возможности?

Буду благодарна за ответы

31.05.15
5 ответов
Уважаемая Elen!

Думаю, что во время сна Ваше бессознательное подсказывает Вам ответы. Ведь сон это по сути глубокое расслабление и торможение. Когда вводят человека в гипноз и дают ему аффирмации происходит тоже самое. Но Вы сами себе даете аффирмации, которые реализуются в жизни.
Касательно подсознания Милтон Эриксон говорил, что «человек сам знает ответы на свои вопросы, хотя даже и не догадывается об этом».
С другой стороны во сне причудливо переплетаются увиденные нами события и действующие лица и не всегда толкование сна дает верную установку на то, как надо действовать.
По все видимости у Вас сознание не полностью отключается во время сна и в тех моментах, когда подсознание дает Вам ответы и подсказки Вы помните их и начинаете их реализовывать в сознательной жизни.
Думаю, что во многих случаях интуитивно можно понять, где просто причудливая иллюзия, а где руководство к действию.
В любом случае Вы нашли интересный и полезный способ анализа и управления событиями.
Успехов Вам!
31.05.15
Здравствуйте! Очень сложно определить насколько нужно прислушиваться к своим сноведениям.  Конечно во сне всплывает многое из того, о чем Вы не даете себе признаться в бодрствующем состоянии, а также приоткрываются доселе неосознанные желания и чувства. Однако сказать что именно это и есть истина, а ваши страхи и опасения — это все напускное, нельзя. 
Самый лучший вариант, это пытаться найти баланс между нашим сознательным и неосознанным. Например, если в реальной жизни Вам кажется, что Вы не справитесь, а Вам снится сон, где Вы полны энергии и у Вас все получается — тогда это можно рассматривать как знак того, чтобы Вы больше доверяли своим возможностям. Но не на все 100% сон здесь будет справедливым, поскольку наше сознание кроме учета нашего внутреннего потенциала учитывает также и внешние факторы — других людей, события, обстановку в целом. По итогу Вы должны будете вооружиться верой в себя, но увидеть возможные риски и может где-то подстраховаться, где-то подождать более удобного случая, а где-то попросить помощи.
Успехов Вам!
31.05.15
Здравствуйте! 
Где найти балланс в понимании, что есть сны, которые просто сны, а есть те сны, которые нужно прислушиваться и дают глубокую переоценку ценностей
На этот вопрос ответ вы можете получить только через свой собственный опыт, продолжая наблюдать и прислушиваться к себе, и на мой взгляд у вас уже есть понимание этого различия  и понимание к чему нужно прислушаться, а что оставить.
Но как понять, где мое — а где иллюзия?, пишите вы. Здесь не совсем понятен ваш вопрос. Если допустим вы осознаете иллюзорность чего -то, то эта иллюзия, она чья? Разве не ваша? Кто создает иллюзии, кто автор? Разве не вы? Кто воспринимает сновидение и фантазию? Кто отличает фантазию от действительности? Кто различает состояние сна и бодроствования? Вам нужно с этим четко разобраться, иначе иллюзия, иными словами воображение, вас поглотит и возьмет над вами власть. Если вы возьмете контроль над воображением, то есть осознаете и признаете свое авторство, то сможете управлять своим воображением творчески и использовать сновидение под свои будущие цели, не теряя контакт с действительностью.
Можете почитать книгу Арнольда Минделла «Ученик создателя сновидения», если «не сломаете голову», конечно ). Если нужна подробная консультация, обращайтесь.
Всего доброго!
31.05.15
Здравствуйте.
Вы спрашиваете: «Но как понять, где мое — а где иллюзия?»
— А все Ваше, и иллюзии тоже. Нашу душевную жизнь можно рассматривать по-простому, опираясь на известные научные факты, к сожалению, не столь обильные, или наоборот, стремясь к максимальной полноте описания, заполняя пустоты в знаниях вереницей правдоподобных рассуждений, заимствованных из различных квазинаучных источников. 
Я предпочитаю по-простому, не множа сущности без необходимости. В состоянии бодрствования наше сознание постоянно заполнено — внутренней речью, образами, воспоминаниями, их фрагментами… В этом потоке есть определенная логика — просто, в силу Вашего понимания ситуации. Много ложного, нафантазированного, но есть и вполне правильные ходы мысли. Как у всех: что-то подтверждается, но много и опровергается.
Во сне продолжается то же самое, только несколько другими средствами и уже без контроля сознания. Поэтому поток сознания во сне более фантасмагоричен, в нем нет логики (в виде силлогизмов), но полно образов, что есть часть мышления. То есть, мышление урезано, искажено, хотя элементы (образы, картины, особенно эмоции) остались. Эти элементы Вы и встраиваете в свои апостериорные рассуждения по поводу снов, интуитивно подгоняя их под логику Вашего обычного потока сознания (по принципу максимального правдоподобия). Что-то очень даже совпадает с явью, и это нас удивляет, изумляет, воодушевляет, заставляет верить в сны и т.д..
И никакой мистики.
01.06.15
Здравствуйте Elen .    Прочла ваш пост , и  подумала — а ведь он не о психофизиологии  вовсе. Вы, по видимому   и сами разбираетесь в этом вопросе.  Вас заинтересовали иные способы познания  себя и окружающего мира. И способы влияния на события и обстоятельства. Тут мы, рискуем погрузиться, в философские   и религиозные  предпочтения .  Но думаю. что если вы  вывели в заглавие   поста — конкретный вопрос "Через сон можно создать свое будущее?", это уже даёт некоторое представление о ваших взглядах. 
Поэтому отвечу, с позиции близкой к  идеализму.  Ваш вопрос -  «наше твердое намерение, искренность и возможность отпускать лишнее, четкое идти за своими желанием, не бояться быть отвергнутым, дает мощный результат?»       Да  — даёт мощный результат.  Сильная Воля и  чёткое намерение — всегда дают мощный результат.   Вот только Намерение должно быть Осознанным.
Влиять через сон на на свою жизнь, на своё будущее, -  это уже  магические практики и техники. Возможно вы с ними знакомы. В любом случае,  вы сами решаете, по какому пути вам двигаться дальше. Жизнь, мир вокруг тем и интересны , что  мы вправе  выбирать во что верить и как управлять собой.
С уважением Ульяна.
 
02.06.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store