деление имущества при гражданском браке - вопрос №150902

Добрый день.Живем с мужем в гражданском браке более 4х лет.Двое мальчиков-1.5 и 3 года.За это время куплена квартира.Я естественно не работала, была на декретном и сидя сего же детьми я никакой вклад не вносила, оказывается.Имеем ли мы право на раздел имущества.Право собственности оформил на себя.Нас не прописал, даже детей.Сам он юрист и много знакомых в этой сфере(судей и т.п.).Нам онестественно ничего дарить не собирается.Алименты будет оплачивать с официальной зарплаты — 11000рублей.Также есть дочка от первого брака, ей уже выплачивается.Сама я еще не могу выйти на работу, так как ребенок младший болеет эпилепсией(подбирается лекарство, чтобы приступы прекратились, после прекращения, когда состояние стабилизируется до полного прекращения приступов, лекарства пьют еще три года, потом отменяют).А ОН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО У НЕГО ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЧТО ЭТО Я ВЫДУМАЛА, ЧТОБ ВСЕХ РАЗЖАЛОБИТЬ, И ДЛЯ ТОГО ЧТОБ, ВСЕГО ЛИШЬ НЕ РАБОТАТЬ!!! После этого уж я не могу терпеть его.Очень трудная ситуация я просто зависима от него сейчас, вот он и издевается на нами.Пожалуйста, помогите с ним справиться.

Ответы

Айсина! К сожалению ваш сожитель прав. Имущество, приобретенное в сожительстве не делится. Ведь ваш брак официально не зарегистрирован в органах ЗАГСа, свидетельства о браке нет. В таких ситуациях раздел может быть если документально доказано, что вы вносили свои денежные средства в покупку квартиры. Алименты он будет платить на детей и вы на себя тоже можете потребовать алименты до достижения вашим младшим мальчиком возраста 3 -х лет.