продажа квартиры без согласия сына пока тот в армии - вопрос №150903

Здравствуйте! скажите пожалуйста мать продала квартиру пока я был в армии.она была у нее в собственности! имела ли она право продать ее без меня ведь я прописан там с рождения!?

Ответы

Обладание собственностью включает в себя три правомочия- владение, пользование, распоряжение, которые позволили вашей матери право осуществлять любые манипуляции с квартирой, в том числе и продажу, которая является законной. А поскольку доли в в квартире у вас не было, вашего согласия не требовалось.

Сергей! Если квартира перешла к матери в силу приватизации, то возникает вопрос: почему в приватизацию не включили вас, если квартира вашей матерью была приобретена иным способом, то тогда продажа законная.