Здравствуйте! Моя бабушка, лежала в госпитале ветеранов войн, при выписке лечащий врач моей бабушки, позволила зачитать выписку в присутствии... - вопрос №1509460

постовой медсестры и санитарки. Имела ли право врач разглашать диагноз моей бабушки в присутствии мед. персонала психо- неврологического отделения, в том числе пригласила меня, как законного представителя, а также это слышали пациенты сидящие в коридоре. Сейчас, моя бабушка находиться в коме областного токсикологического отделения реанимации, т.к. сыграл негативный фактор, а именно у моей бабушки никто не проверял приём таблеток, которые выписала лечащий врач госпиталя, как оказалось она их, вообще не принимала. К тому же врач увеличивала дозу препарата, сказав, что она идёт на этих препаратах хорошо, и не не знала, принимает она или нет, что привело к коме, хотя по должностной инструкции постовая медсестра, должна была давать принять таблетки в присутствии неё, чтобы убедиться в том, что она приняла таблетки. Подскажите мне пожалуйста. Очень нужна ваша помощь.
Какие, необходимо принять меры.Заранее спасибо.

Ответы

Уважаемая Наталья!
Это вопрос лучше задать в разделе «Юриспруденция».
Вам подскажут, куда лучше официально обратиться из-за врачебной ошибки.
Удачи!
Доброе утро. Наталья, полагаю вам стоит успокоиться, чтобы объективно проанализировать создавшуюся ситуацию. Например:
а)врач не нарушил Закон, оглашая «диагноз моей бабушки», потому что:
*«мед. персонала психо- неврологического отделения»-это те люди, которые осуществляли непосредственное лечение вашей бабушки,
*вы — «законный представитель» пациента,
*«пациенты сидящие в коридоре» — не слушают о чем говорит врач, потому что сосредоточены на собственных переживаниях и проблемах.
б)вам стоит успокоиться и обратить внимание на явные противоречия в вашем сообщении между «бабушка находиться в коме областного токсикологического отделения реанимации» и тем, что ваша бабушка  «таблетки... вообще не принимала»- вы должны понимать, что  отравиться препаратами, которые ваша бабушка не принимала просто невозможно. Следовательно, ваша бабушка отравилась чем -то другим.
в)правильность назначенной терапии лечения и её исполнение сотрудниками диспансера имеет право проверить специальная комиссия
, созданная вышестоящей организацией, для инициирования этой проверки достаточно вашего заявления либо в городской отдел  здравоохранения, либо в прокуратуру.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам