Здравствуйте!у меня боли в правом тазобедренном и коленном суставе , эта нога сильно похудела. Обращалась к неврологу, делала МРТ, компьютерную... - вопрос №1509909

томографию, рентген, по результатам сказали что все в возрастной норме, мне58 лет. Но боль при ходьбе очень сильная, тяжело подниматься по лестнице. Скажите к какому врачу еще можно сходить? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, так все таки нога похудела или нет?  Неужели врачи не заметили разницы, если пишут что все в возрастной норме? Похудение ноги всегда связано с трофическими изменениями тканей и атрофией или гипотрофией мышц. В свою очередь это может наблюдаться как при заболевании самого сустава, приводящие к изменению трофики тканей, так и заболеваний нервной системы. При таких заболевания в основе своей по разным причинам нарушается нервная иннервация конечности, в результате чего наступает атрофия мышц и тканей. Но все равно это диагностируют и лечат неврологи. Поэтому я советую вам пройти консультацию у травматолога-ортопеда по поводу заболевания сустава, и снова пройти обследование у невролога.  Можете пойти к другому врачу, на платный прием. На крайний случай запишитесь на прием к нейрохирургу. Они ведь не только головной мозг лечат, но и спинной тоже, если вдруг имеются какие-то нарушения на выходе из него спинномозговых нервов.

Спасибо за оценку ответа.