Добрый день! Я встречаюсь с парнем 12 лет. За все эти 12 лет он много меня обманывать во всем и я его прощала, думала что он одумается, но к сожалению бесполезно. В прошлом году он мне сделал - вопрос №1509923

предложение, но после того как мы приехали с отдыха, он начал опять гулять с другими девушками. Сейчас он вообще перестал со мной гулять, ссылается на то что у него дела… Но я уже устала от этого вранья… Я ему говорила, что если ты нашел кого то то уходи и не надо марать нервы и себе и мне, но он говорит, что я дура, истеричка и все такое. Хотя я бы без повода не начала бы ругаться и выяснять отношение. Что мне делать подскажите?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Если Вас устраивают такие отношения и Вы ему много раз прощали его вольное поведение, то действительно зачем ругаться и выяснять отношения?
Похоже он меняться не собирается и остается только решить для себя, принимаете ли Вы его таким какой он есть или все настолько неприятно, что лучше разойтись.
В зависимости от решения и действуйте.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Татьяна. Вы хотите, чтобы в этих отношениях точку поставил парень? Наверное разочарую Вас, но он это вряд ли сделает, т.к. ему такие отношения удобны. А вот каких отношений хотите Вы, сколько лет еще готовы ждать? Татьяна, не пора ли взять ответственность за свою жизнь, отношения, будущее в свои руки, и начать действовать? За 12 лет парень уже проявил себя. Вы ожидаете, что он изменится? Вряд ли. А потому, начинать действовать (возможно даже завершать эти отношения), стоит именно Вам. Это и будет Ваш шаг навстречу собственному счастью.
Добрый день!
В вашей ситуации вам нужно брать ответственность за решение на себя.
То, что вы говорите «если ты нашел кого то то уходи», означает, что вы хотите, чтобы парень принял окончательное решение, сделал выбор (взял ответственность за этот выбор и его последствия на себя). Но вы уже убедились, что он не собирается этого делать, его ведь все устраивает, ему это не нужно. Значит, решение придется принимать вам. Либо вы смиряетесь с изменами и ложью, и строите семью, либо вы перестаете закрывать на это глаза и выходите из отношений. Только так. «Вкусного» варианта в вашей ситуации быть не может. Это нужно осознать, и набраться мужества для решения.