Пензенская область

Добрый день! у меня вот такой вопрос интересует. я замужем и свекровь хочет нам взять квартиру в ипотеку,платить будем мы с мужем и немного будут. - вопрос №1509988

помогать его родители. например в дальнейшем при разводе получается я останусь без право на эту квартиру. или что то можно сделать чтобы свекровь в дальнейшем не как не претендовала на квартиру.а мы с мужем были на равных долях и правах.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна
В вашей ситуации вы должны оформить все ан себя или мужа и если родители хотят помчь пусто помогают но зато оформление пройдет на Вас.
И согласно ст.34 СК
«1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.»
исходя из вышеуказанного все что вы приобрели в браке будет ваше и делится будет токо между  супругами.
с уважением к ВАМ
спасибо за оценку ответа.