можно ли удалить wmi provider host в виндовс 8 или что сделать чтобы этот процесс не грузил процессор! - вопрос №1510069

3 ответа

Ответы

У вас установлен антивирус?
Windows Management Instrumentation Provider Service является хост-процессом сервисов Windows WMI. WMI предоставляет информацию управления и контроля в корпоративной среде, позволяя системным администраторам запрашивать и изменять информацию на рабочем столе, в приложениях и в сетевых компонентах. Эта служба запускается автоматически, когда требуется и не должна отключаться.
Проверить компьютер сканером
HitmanPro
Сам процесс и связанную с ним службу завершать и тем более удалять их файлы не нужно — нарушится работа сети. Нужно по этой инструкции найти автозапускаемое приложение, связанное с сетью, и убрать его из автозагрузки. Чаще всего причиной такого бывает ПО usb-модемов, принтеров, вебок и прочей подобной ерунды…