Краснодарский край

Добрый день. Подскажите пожалуйста,я уже обращалась с вопросом,в котором котором говорила,что моя сестра была поймана на попытке кражи товара в ТЦ... - вопрос №1510203

Лента. Находясь в шоковом состоянии, пыталась вырваться от охранников. вызвали полицию. Дважды ходила в Тц просила прощения и чтобы заплатить штраф, но начальник службы охраны, даже слушать не хотел. Потом сказал написать ходатайство на его имя, а он отправит это ходатайство своему начальнику в центральный офис ТЦ Лена, в Питере. И если тот даст добро, то они примирятся с сестрой. Директор, сказал, что от его мнения ни чего не зависит. Так ли это. Есть шанс примириться или они просто пытаются отделаться от неё?

Ответы

Да, примирение возможно в соответствии со ст. 25 УПК, ст. 76 УК, если потерпевший напишет ходатайство о прекращении дела, указав, что ущерб возмещён, претензий нет, просит дело ПРЕКРАТИТЬ за примирением.
Обратите внимание ни «строго не наказывать», как иногда пишут, а именно ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ уголовное дело.
Такое ходатайство нужно подать в суде!