Что делать? - вопрос №1510208

Здравствуйте. Год назад муж увидел у меня смс любовного характера. Я флиртовала с мужчиной, но интима не было. Доказала что измены не было, только флирт. Теперь муж не верит совсем, постоянно проверяя телефон! Поставил ультиматум — или я открываю доступ к распечаткам звонков, или развод. Что делать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вопрос доверия, и особенно его восстановления порой бывает очень щепетильным и непростым. И что делать, зависит от двух факторов:
1. Причины, по которым флирт и переписка имели место быть;
2. Ваше желание или не желание сохранить семью.
Если желаете сохранить семью, тогда стоит сделать эту распечатку. Но и о причинах, по которым был флирт стоит не забывать, а определить их и проработать, т.к. если они останутся, ситуация может повториться.
Что вам не хватает в муже?
Здравствуйте. Если вы хотите сохранить семью, откройте ему доступ к распечаткам, пусть убедится, что все в порядке. Очень скоро ему самому надоест вас проверять, а так чем больше вы будете противиться этому, тем больше он будет настаивать и подозревать вас. Конечно неприятно, что вам не доверяют, но вы и себя поставьте на его место, как вы могли в таком случае отреагировать. Мужчины очень болезненно реагируют на то, что кто-то еще претендует на его женщину. А вы начните флиртовать со своим мужем, пусть и в смс, вспомните былые времена и период ухаживаний, ведь возможно именно восхищенных взглядов и слов вам не хватает от мужа и поэтому вы и позволили себе этот флирт. Скажите ему об этом. Всего вам самого хорошего.
Здравствуйте!
Конечно, если вы хотите сохранить семью, то откройте доступ. Но на что хочу обратить ваше внимание...
Даже если вы откроете доступ к распечаткам звонков — проблему это не решит. Вы уверенны, что открыв доступ он успокоится? Если ваш муж вам не доверяет, то найдется еще что-нибудь, он будет вами манипулировать...«или ты приходишь домой в 19ч или развод», «или ты не одеваешь такую короткую юбку, платье или развод», и т.д.
Доверие потерять очень легко, а восстановить очень не просто.
Что делать?
Вам нужно обратиться к психологу за личной консультацией. Если был флирт, значит вам для чего-то это было нужно. Для чего? Что вы не получаете в отношениях с мужем? Что вы получаете от флирта? Можно ли это  дополнить в отношениях с мужем? Проанализировать, вынести урок, изменить модели поведения с мужем.
Будут вопросы — обращайтесь.
Всего вам доброго!