Я разведена уже 7 лет, но все это врем муж помогал в воспитании ребенка, у нас хорошие дружеские отношения. Недавно муж построил дом и предлагает мне... - вопрос №1510483

переехат к нему,12-летний сын очень хочет, чтобы я переехала, и мы были вместе. Год назад у нас была попытка в построении семьи, я переехала ненадолго, но с мужем не сложились интимные отношения, то ли моя обида от того, что он мне изменял до развода, то ли его чувство стыда, но не сложилось, и я уехала от мужа. Два года назад у меня стали скалдываться отношения с мужчиной, он никогда не был женат, младше меня, сначала по дружески общались, потом стали любовниками, и год встречаслиь только так. Полгода назад я хотела определенности и сказала, что хочу конкретики в отношениях, и новый мужчина сделал предложение и стал наконец то общаться с ребенком. Я дала согласие на брак, но меня мучат сомнения, как мой сын будет жить с отчимом, у которого нет опыта отца, ему нужен ребенок, я уже не молода, и понимаю, что нужно скорее определяться. Новый мужчина купил квартиру, делает ремонт, но я оттягиваю время, чтобы определиться.С одной стороны нужно строить отношения быстрее, и очень боюсь разочарований, постоянно сравниваю нового мужчину с бывшим мужем. Новый мужчина меня как женщину устраивает полностью, но ведь жизнь не строится на сексе. Бывший муж был отличным семьянином, и папой, но полюбил женщину, ушел, потом вернулся, и я не смогла простить. Сейчас уже простила, но боязнь повторений гложет, мы как близкие люди, но тяги к нему как к мужчине нет.Я даже вызвала на откровенный разговор мужа и сказала, что мне сделали предложение, что если он что то хочет изменить, пусть пытается, на что он сказал, что ты заслужила любовь, но подумай, не совершаешь ли ты ошибку, ты дорога мне и я хочу, чтобы мы снова были вместе, однако я предполагала, что он станет ухаживать, но пока только общаемся по телефону, мол приезжай, я готов стать другим и быть вместе. Вот я и стою на распутье-поверить в новое счастье и подстраиваться между ребенком и новым мужем или забыть все и построить с чистого листа отношения с новым мужчиной. Спасибо!

Ответы

Доброго вам дня, Елена!
Конечно же, решение принимать будете вы сами. Но прежде всего вам стоит, действительно, разобраться, чего же вы хотите.
Все ваши рассуждения вполне разумны и относительно отношений с мужчинами и ситуации с ребёнком.
В любом случае, вам стоит отказаться от сравнения мужчин, кого бы вы ни выбрали. Эта практика всегда разрушительна, а самое главное — неконструктивна. Вы либо принимаете человека таким, каков он есть, либо не принимаете.
Вы правы, — секс — недостаточный фундамент для прочных отношений. И ваши опасения о том, каково будет сыну с отчимом вполне обоснованы. Однако, нет смысла приносить себя в жертву даже ради ребёнка. Как показывает опыт, любые жертвы не оправдывают себя.
Принимать решение всегда трудно. Но вам никто не обещал, что будет легко. Так ведь?
Размышляйте. Слушайте себя.
Удачи вам и всех благ!

Антон Теряев