Санкт-Петербург

Здраствуйте, 22.03.15 года заказали кухню в ИП Канцеров Д.М. Отдали предоплату на изготовление кухни 20550, подписали договор на срок изготовления 30 дней. В течении данного срока они обещали - вопрос №1510493

провести. После того как срок истек, данная организация пропала. Все их телефоны отключенны. Мы обратились в милицию. там сказали написать заявление на проверку деятельности данного гражданина. Заявление написали, но ответа уже 2 недеди нет, что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд о взыскании сумм предоплаты, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. После вступления решения суда в законную силу получите исполнительный лист и предъявите к принудительному взысканию в службу судебных приставов. Индивидуальный предприниматель несет ответственность своими денежными средствами и имуществом по обязательствам ИП. Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в чат.