Рибоксин (Инозин) - вопрос №1511306

Здравствуйте! мне 19 лет, занимаюсь волейболом. Подскажите пожалуйста, мне посоветовал легкоатлет принимать Рибоксин (инозин). Почитал в интернете о нем, сказано, что принимать только бодибилдерам. Как вы думаете, стоит его принимать как обычное восстановление или улучшение выносливости?
И подскажите пожалуйста, чувствую себя хорошо. болею изредка. Какие попить витамины: которые в аптеках, витрум и тд, или пропить Opti-Men или Animal Pak? Надеюсь на подробное описание ))) Спасибо!
1 ответ

Ответы

Рибоксин — сердечный препарат, его назначают при аретмиях, ишемических болезнях и т.д. Это не биологически активная добавка, не витамин, а лекарственный препарат. И баловаться с ним при занятиях спортом, когда и без того идет нагрузка на сердечную мышцу, не стоит.