Республика Башкортостан

Сдали квартиру 6 месяцев назад. на последний месяц, квартирантов не оказалось на месте. телефоны не берут, за квартиру не оплатили. - вопрос №1511439

оставили все свои вещи в квартире, больше трех недель не берут телефон. в какие инстанции обращаться с можно ли просто поменять замок, и что делать с их вещами? можно ли написать заявление? и по какому поводу? Договор аренды имеется…

Ответы

В Вашем случае Вы сдали квартиру по договору аренды, поэтому Вы не имеете права проникать в квартиру, и тем более менять замок! Даже если Вам не оплатили за квартиру, Вы не имеете права просто так выселить из квартиры, для этого Вам нужно подавать в суд, и когда Вы получите решение суда о выселении, то судебные приставы будут только в том случае выселять.
P.S. Полиция также не имеет права без постановления суда выселят квартирантов.

Для более подробного ответа с ссылками на статьи Вы можете написать мне в личку. Стоимость консультации — 200 рублей.