Здравствуйте,подскажите, у месячного ребенка поднялась температура 37.7, на вид никаких признаков болезни нет,ребенок веселый, не плачет, горло не... - вопрос №1511508

красное, соплей нет.Я кормлю дочку грудью, а в данный момент сама простужена уже 4-й день, кормлю ее в маске.Может это быть из-за повышенной температуры воздуха дома (она составляет 27-30 градусов) или все-таки я ее заразила? Сегодня утром были у врача, он дочку осмотрел, послушал, сказал все нормально, а к вечеру поднялась температура. Подскажите нужно ли лечение и если да, то чем можно лечить такую кроху? Звонила в скорую, они сказали детский панадол и свечи от температуры, но в инструкции написано с трех месяцев. Сказали, если температура будет выше 38, тогда вызывать их.

Ответы

Евгения, если никаких жалоб на ребенка нет, тем более что ее осматривал доктор, то скорее всего это небольшое повышение связано с температурой окружающего воздуха, и причиной тому незрелая система терморегуляции, из-за чего и нормальная температура для грудного ребенка считается до 37.5 градусов. Лечить тут ничего не надо. Если сами болеете, то контакты с ребенком пока ограничте до минимума, кормите в маске, регулярно проветривайте помещение, а что бы не перегревать малыша, старайтесь одевать соответственно температуре в помещении.

Спасибо за оценку ответа.