Воронежская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 2 года назад я резвелась с мужем, до сих пор он обещал платить алименты добровольно, чего не последовало, услала... - вопрос №1511718

просить положенное моему ребенку, подскажите какие документы нужны для подачи алиментов, я не знаю где он и где работает, как его найдут?, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Еленна
при подаче искового заявления о взыскании алиментов прилагаются следующие документы:
Копия искового заявления
Копия решение суда о расторжении брака
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

пункт 3 ст. 29 ГПК  гласит следующее
 «3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.»
исходя из вышеизложенного Вы можете спокойно подавать исковое заявление о взыскании алиментов с вашего бывшего мужа по месту вашего жительства.
 с уважением к ВАМ
   пожалуйста оцените ответ.