здравствуйте. Я замужем, мне 35 лет. Детей нет. Такая проблема, после операции на яичниках, не могу иметь детей. Врачи предлагают ЭКО с донорской яйцеклеткой, т.е. генетически ребенок будет не мой. - вопрос №1511720

Думаб об этом каждый день и плачу. Думаю, ну почему Господь меня так обидел. Не знаю как быть, что с этим делать.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Конечно, ни одна женщина не заслуживает такого испытания и Вам должно быть невыносимо думать, что Вы ничего не можете с этим поделать. Мне кажется, Вам пока не стоит проходить процедуру ЭКО, раз у Вас она вызывает столько боли и страданий. Возможно, Вам стоит занятися психологической подготовкой к такого рода материнству, чтобы у Вас не вызывала эта процедура такого отторжения. Или еще вариант — подумать о других альтернативах: суррогатном материнстве, усыновлении, опекунстве.
Материнство это всегда не просто, но идти на него надо обязательно с положительным настроем и помнить для чего Вы все это делаете — чтобы обогатить семейную жизнь, найти воплощение вашей с мужем любви, подарить частичку себя другому человечку.
Ищите помощи и вы обязательно ее найдете! У Вас все сложиться хорошо, просто помогите себе в этом)))
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Успехов!

Кудряшов Игорь