Прошу помочь мне, муж распускает руки - вопрос №1511967

отношения, сменяются у нас ссорами-драками, раз такая ссора была до брака, но он просто меня трепанул и все, вторая была во время свадебного путешествия… приревновал, дал 2 пощечины по лицу, схватив за волосы, после этого под глазом и на веке были мелкие синие крапинки, из носа тоже полилась кровь, в итоге стояние на коленях, слезы, шантаж и я его простила, обещал что такого в нашей жизни не будет, клялся… и вот два дня назад… повторилось, он мне сказал обидные слова, я лежала плакала, он начал чтобы я прекратила голосить иначе получу по башке, я не трогала его совсем, в итоге по голове он меня ударил… я сказала чтобы он собирал вещи и уходил, в итоге он меня толкнул на пол, ногами продолжал валять меня, я поднялась ударила его по руке, он схватил меня за шею рукой и поднял(он выше меня на 30см и больше на 50кг...)когда я начала задыхаться отпустил и швырнул на пол, я начала говорить какой же он козел, он схватил меня и просто ударил по ноге… в итоге он ушел… через час вернулся… прости… люблю… Все это было когда он был сильно выпивший… наверно я сама не права… но я его не трогала… он очень вспыльчивый и так… нервы у него совсем расшатаны, но у меня теперь тоже, часто трясет просто, я люблю его… я понимаю, что нужно бежать от него… но не знаю как, поделитесь своим опытом, мнением.на фото нога, на остальных фото синяки не такие значительные… плюс ко всему я могу быть беременна… он об этом не знает… помогите пожалуйста советом…

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, вы в отношениях занимаете позицию жертвы, а ваш муж — преследователь (тиран). Вы являетесь включенным в так называемый Треугольник Карпмана (Жертва — Преследователь — Спасатель). Жертва никогда не будет счастлива, потому что ее предназначение — страдать.
У вас есть несколько вариантов развития ваших отношений:
1.Если вы останетесь с мужем ничего не меняя, то и ничего не изменится. Он будет вас тиранить, а вы страдать. Подумайте, что с Вами будет лет через 10? Подумайте в первую очередь о своем психическом здоровье, так как от него зависит физическое здоровье.
2. К нам относятся так, как мы позволяем. Значит, есть что-то в Вашем поведении провоцирующее тиранию мужа. Не будет жертвы — не будет и тирана. Перестать быть жертвой, отказаться от этой роли, тогда и только тогда  изменится модель вазимоотношений в семье!  Желательно увидеть психологические награды, вытекающие из роли жертвы, осознать негативные последствия психологии жертвы (жертвы остаются несчастными, жертвы рождают жертв, жертвы остаются в одиночестве, и т.д.)  и сознательно отказаться от нее.  И развивать ваше уверенное поведение: научиться любить себя, ценить и уважать. Такая работа над собой может быть длительной, но она стоит того, так как только уверенный в себе человек может осуществить желаемое и стать счастливым, в первую очередь, для себя, а потом уже и для других.
3. Можно попробовать развод как средство спасения от агрессии. Но это не решает проблемы раз и навсегда. Ведь после развода Тиран уходит искать себе новую жертву, а Жертва (т.е. вы – нового тирана). Т.е. даже если вы решите развестись, и не избавитесь от жертвенной позиции, то с вероятностью в 100% в новых отношениях вы найдете мужчину — тирана.
Выход из этой ситуации, обратиться к специалисту за личной консультацией.
Всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте.  Вы любите его? Поймите одну очень важную вещь — с пьяным мужчиной нельзя выяснять отношения и говорить ему поперек. В пьяном состоянии срабатывает инстинкт, а разум — отдыхает. Ольга, подумайте, пожалуйста, чем вы его сами спровоцировали. Ведь он же обещал вам, что такого больше не повторится и, скорее всего, был готов сдержать свое обещание. Но мы — женщины, довольно часто начинаем себя вести не так как надо бы, руководствуясь только своим «Я». Я не призываю вас к тому, чтобы вы закрыли глаза на его рукоприкладство, я просто хочу попросить вас, чтобы вы сами себя контролировали. Ведь мужчины гораздо менее эмоционально устойчивы чем женщины. Мужчины любят то ощущение, которое они получают рядом с женщиной. А если мы даем им ощущение и чувство неполноценности, они начинают защищаться принятым для них способом — силой. Ведь их этому учили с детства и родители и общество. В этом их и слабость. Прислушайтесь к себе. Чего вы хотите в результате — расстаться или понять и простить его, гармонизировав ваши отношения? Только очень внимательно поговорите сами с собой. Ответ внутри вас!!! Я думаю вы со мной согласитесь — мы (женщины) можем повернуть все так, как надо нам!
Мудрости вам, любви и счастья!!!
то что совершил муж в отношении вас это преступление и просто поступок который недостоин нормального уважающего мужчины. насколько я понял первые разы он бил вас будучи трезвым и если это началось то поверьте уже не прекратится ну и вам следует знать что он не любит вас иначе никогда не при каких обстоятельствах не поднял бы руку. стоит написать в милицию и если вы уважаете себя и хотите для себя нормального будущего то никогда не подпустите такого мужчины к себе близко. главное не внушайте себе что он перестанет. такие как он никогда не перестают аа страдать будете вы. подумайте о своих  интересах здоровье и нервах. ведь вы женщина и достойны нормального нежного отношения а не грубого и унизительного. ваш супруг вероятно внушает вам что вы зависите от него и ничего без него не стоите и не можете.это ни в коем случае не так. он просто специально ломает вас чтобы вы никуда не ушли потому что понимает что другая женщина такого отношения терпеть не станет да еще и в суд подаст на него и он просто боится. только трус и глупец может ударить женщину и вы хотите для себя такого мужа а для возможного ребенка отца?
здравствуйте,
что вы сами об этом думаете?