Здравствуйте! хочу попросить помощи, я не могу разобраться в ситуации и со своими мыслями в данной проблеме...с парнем вместе 5 лет...ему 21, мне 20.. - вопрос №1511998

уже как несколько раз происходит следующее:, я чувствую себя в отношениях не самой важной для него, даже иногда не то что второстепенной, а вообще лишней, и доказать я этого не могу… а он всеми способами может и не целенаправленно, а так, на подсознании, показывает, что я ему не так уж и важна… например слушает песни из своего прошлого (когда он гулял с плохой компанией мягко говоря… и тд), не стремится к общению со мной так, как стремлюсь к нему я, т.е если я пропаду там на пару часов он лучше обвинит в измене чем спросит что и как и почему… не старается больше времени мне уделить после работы(там позвонить написать кучу смс уделить мне столько внимания, чтобы я и думать не могла что у него кто то может быть, чтобы я видела его любовь ко мне) и вот как то так… я уже попробовала ему сказать что с чего ты стал слушать песни из прошлого, так он начал орать это всего лишь песни что за тема такая… а какие у меня могут быть темы в ответ на его поведение и отношение ко мне? естественно только аналогичные, потому что мне же интересно мало ли я уже ему давно никто и меня просто водят за нос… ещё старается себе сделать татуировок как можно больше, короче на мой взгляд всеми способами ищет к себе внимания, но не от меня, и он как-то не понимает что я это вижу всё, и что его слова часто расходятся с поступками… и доказать я ему не могу, и смысла нет,(( это как доказывать выпившему человеку что он выпил/ как горох об стену))… и не знаю что мне делать… сейчас началась ссора, что у него сеть пропадает всего лишь, а я тут на него давлю, чего он не пишет( и как не ссора сразу скандалы крики не может спокойно со мной общаться… я не преувеличиваю нигде, и прекрасно знаю, что он мне врёт, но доказать ему не могу… да и нет фактов таких явных, только если сравнивая его поведение во многих других ситуациях и зная его характер… да и дело в том что я его не первый год знаю, и я знаю, когда он врёт, а когда нет, он на это по разному эмоцианирует… я не знаю, как мне быть… хочу понимаете, чтобы я чувствовала что я у него единственная и важная в его жизни (именно это с его слов он чувствует он меня к себе), хочу чтобы он старался мне показать больше любви чувств, чтобы у меня и мыслей не могло быть что есть кто то ещё… ощущение что я одна в этих отношениях… он как бы есть, но и ничего не делает для них… с ним я уже говорила на такие темы, но они его задевают почему то он начинает кричать злиться… вобщем помогите мне пожалуйста я прошу вас… мне дороги эти отношения, я очень люблю его… и я уже правда не знаю, как добиться от него как можно больше поступков....

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Анна.
Хочется отметить, что Ваш возраст позволяет изменить свою жизнь в лучшую сторону. Да, 5 лет — это немало. Только объясните, сколько Вы готовы ещё измучивать себя? Поймите, что потом может стать намного труднее. Не бойтесь потерять отношения, если этого не боится Ваш человек. Выход есть из любой ситуации. Дайте тайм-аут отношениям. Вы не привязаны к нему! Вы полностью свободный человек! Дорожите этой свободой. Вы — романтичны, искренни, эмоциональны. Анна, Вам нужно кипеть в страсти! Это проходит всё мимо Вас! Наберитесь терпения, переосмыслите всё, подумайте о будущем. Представьте, как может выглядеть Ваша семья! 5-летние отношения конечно же будут дороги! Но что они принесут? Умейте ставить ультиматумы и не будьте марианеткой!  Счастье там, где молодые решают всё вместе! Иногда лучше быть одной, но в окружении прекрасных людей, чем пустить кого-то в сердце, но жить одиноко!
Терпения Вам, любви и благоразумия! С уважением, Евгений.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

5 лет срок очень немалый и судя по всему когда вы начинали встречаться то были детьми. собственно именно это и существенная особенность ваших отношений. он не только привык к вам за все время но еще и изменился очень и повзрослел. у него поменялись интересы приоритеты и цели. и он скорее всего до конца не уверен что любит вас а не просто привязан да и вы раз требуете постоянного больше того чем он может и хочет дать  то тоже стремитесь вернуть ту былую детскую страсть и влюбленность и так получается что каждый из вас смотрит в прошлое не видит настоящее и по своему наблюдает будущее. вам нужно перестать на него давить. это первое и самое срочное и важное если желаете сохранить человека рядом. потом возможно лучше вообще не проявлять никаких эмоций к нему какое то время и посмотреть как он отреагирует. его мир изменился как  и ваш и нужно время чтобы осознать это и будет лучше для вас если каждый сделает это сам по одиночке а не на фоне скандалов. примите текущую ситуацию как есть и позвольте ему делать так как он того хочет. потом просто скажите что вам нужно больше внимания и если он не желает давать его то вы уходите. он скорее всего не поверит потому что уверен что вы его а вы своим поведением только убеждаете его в этом. а вот если перестанете и покажете решительность и независимость пусть и внешне то подстегнете его на поступки и посмотрите как он относится к вам и потом уже будете делать выводы что делать дальше.