Иркутская область

Петров мне должен был деньги, наличных у него не было. Мы пошли, оформили договор купли -продажи на кухню на Петрова, но указали установку и сборку... - вопрос №1512059

кухни по моему адресу мне домой. Я заплатила первоначальный взнос 62600 рублей из общей стоимости 125600 руб. Мебельная компания теперь говорит, что подаст на Петрова в суд и если он не вернёт им остававшуюся сумму вместе уже с пени, то мебельная компания вместе с судебными приставами придет и заберет к нам домой эту кухню. Вопрос: может ли судья вынести вердикт: чтобы ко мне домой пришли забирать эту кухню?

Ответы

здравствуйте! Суд такого решения не вынесет, т.к. вы не вступали во взаимоотношения с продавцом. Должником перед продавцом будет только Петров. Судебные приставы- исполнители
 могут прийти к Вам в пороцессе принудительного исполнения и обратить взыскание на мебель, если Вы не сможете доказать, что владеете мебелью на законном основании. Поэтому стоит подготовиться.
Если ответ оказался полезным, не забудьте, пожалуйста, оценить его или выбрать лучшим