Республика Башкортостан

Здраствуйте! Меня лишили прав 30 августа 2013 года на 1 год 9 мес.права так же сразу изъяли,а суд был 6 сентября 2013 г.Щас 18 июня забирать их.Вопрос,придётся ли мне сдавать экзамен заново? - вопрос №1512136

Лучший ответ по мнению автора

Пересдача теоретического экзамена требуется, если лишение водительских прав произошло после 1 сентября 2013 года. Т.к. срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение. А у вас суд был в сентябре.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С 01 сентября 2013 г. возврат водительских прав, изъятых за нарушение ПДД, по истечении срока лишения предполагает обязательную пересдачу экзамена по ПДД [ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ].