Здравствуйте! Скажите пожалуйста, была у мануального терапевта, он мне сказал, что у меня аскориды, прописал лечение. Я решила сдать кровь на этот... - вопрос №1512139

паразит, результат отрицательный. Врач настаивает, что аскориды есть, просто анализ крови может не показать. Разве такое возможно? Все таки он определял точечным методом…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, я бы на вашем месте конечно поверил бы результату в анализе крови, чем мануальному терапевту. Но справедливости ради все таки для подтверждения диагноза, я бы посоветовал сдать еще и анализ кала на яйца гельминтов, чтобы окончательно убедиться в их отсутствии.

Спасибо за оценку ответа.