Добрый день, подскажите пожалуйста, когда нужно собирать орехи грецкие для лечебной настойки?? - вопрос №1512330

2 ответа

Ответы

Настойку зелёного грецкого ореха готовят из орехов молочной спелости, когда они покрыты зелёной шкуркой, а внутри находится не твердая скорлупа и сухой орешек, а желеподобная сердцевина. Собирают такие орехи обычно летом, задолго до их официального времени сбора и используют для приготовления лекарственных настоев и уникального варенья.

http://medvoice.ru/lechenie-nastojkoj-zelyonogo-greckogo-orexa/
Здравствуйте!
После появления завязи и образования самого будущего орешка-пока он зеленый..
Много информации найдете на просторах интернета сами…