Курганская область

Приветствую. Если истец подал судебным приставам недостоверную информацию о сумме долга, куда на него подать жалобу и на какие статьи законов ссылаться. Спасибо. - вопрос №1512529

Ответы

Если эту информацию он предоставил по требованию судебного пристава, то меры к нему может применить и судебный пристав.
Ст. 17.14 КоАП РФ3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_18.html
© КонсультантПлюс, 1992-20153. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_18.html
© КонсультантПлюс, 1992-20153. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_18.html
© КонсультантПлюс, 1992-20153. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_18.html
© КонсультантПлюс, 1992-20153. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_18.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015