Мы с мужем живем 5лет, в семье было все хорошо,жили отдельно. При появлении дочки мы переехали жить к свекрови,муж изменился в худшую сторону. Стал... - вопрос №1512564

обзывать, унижать перед своей матерью, грозился что разведется, уйдет от меня, также свекровь неоднократно выгоняла меня с дочкой из квартиры её. Свекровь всегда влазиет в разговоры, без стука заходит в комнату нашу, поджигает огонь в наши отношения, подслушывает все мои разговоры по телефону, собирает сплетни про меня, наговаривает на меня не правду-из головы придумывает, обзывает-матом иногда по настроению, ко всему придирается-плохо приготовила, не так убралась, не так сделала. Ничем ее не угодишь-делаешь все дела хорошо, для нее плохо, а если не делаешь-тоже плохо. Не благодарная, спасибо никогда не скажет. Когда муж выпьет-свекровь радуется, меня в алкашки записала, хотя выпить могу тока на день рождение, новый год-1раз в 6месяцев.очень очень редко. Подскажите почему так плохо относится свекровь? И почему изменился муж в плохую сторону? Что делать, помогите?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Родственники хороши, когда живут отдельно. Вы прожили 5 лет отдельно, а после рождения дочери переехали, зачем? почему? Изменение отношения свекрови больше похоже на ревность. И между Вами возникло противостояние за сына, и соответственно мужа. А потому, рекомендовал бы все же вернуться к варианту отдельного проживания.
Здравствуйте. Когда вы жили отдельно, к вам не за что было зацепиться и предъявить претензии. С рождением ребенка в каждой семье происходят изменения. Изменения происходят от режима дня, до отношений между супругами. Больше время уделяется ребенку и домашним хлопотам. Ваш муж не сумел поддержать вас и улучшить отношения после переезда к родителям. Что касается матери, видимо, она забыла, что ее сын уже взрослый мужчина и его поведение не заслуживает похвалы. Ваша свекровь забыла простую истину: «не известно, какая невестка будет следующая. Надо ценить то, что есть сейчас». Увы, вы ее не переделаете, а оправдываться, что вы хорошая не надо. Все равно ничего не докажите. Сохранить отношения возможно переездом от родителей. Поговорите с мужем и обсудите все вопросы. Удачи вам.
муж изменился потому что попав в сферу влияния матери он перестал полноценно ощущать себя мужчиной превратившись в сына  что приводит к тому что он пытается показать матери свою лидирующую роль в ваших отношениях так как мама настраивает его так им образом что ее сын недостоин вас и плюс ко всему ревнует как обычно это делают свекрови.  она считает что вы портите жизнь ее сыну и потому во всю вредит вам. здесь нужно разговаривать с мужем четко обозначив ему свою позицию относительно того что вы не хотите так жизнь и что это не семейная жизнь дабы переубедить своего мужчину в том что вы его и всегда будете с ним и что дочь привязала вас к нему. если не услышит то нужно уходить иначе будете несчастны не только  вы но и ребенок что окажет на него самые негативные последствия и пусть супруг либо переосмысливает свое отношение к вам либо и правда разводится потому что из вашего письма следует что он не защищает вас не ценит и не уважает. от такого человека нужно бежать пока вас совсем не приучили не любить и не уважать себя.
Здравствуйте, Юлия! Наверняка вы переехали к свекрови после рождения дочери думая, что так вам будет легче с маленьким ребенком. Не зря же говорят, на одной кухне две хозяйки не уживутся. Ваш муж подвержен влиянию матери, но проживая отдельно вы этого не ощущали. Многие матери болезненно воспринимают любовь сына к другой женщине, к невестке в том числе и это проблема не ваша, а вашей свекрови, что она своей ревностью разрушает вашу семью, но страдаете при этом вы. А ваш муж не может противостоять ей и поддерживает ее. По возможности постарайтесь отделиться от свекрови, сейчас у вашего мужа больше времени и он может и расслабиться, ведь по быту многое поможет его мать, и в магазин сходит и обед приготовит. Пусть вам будет труднее, но и он несет ответственность за семью и помогает вам с ребенком, а не отдыхает с алкоголем.  Берегите свою семью, бороться со свекровью бессмысленно, такой уж у нее характер, она и семью вашу разрушит и вас в этом обвинит.Всего вам самого хорошего, Юлия!
да она ревнует к сыну и к власти в доме
сын пьет т. к. устал а противостоять не может
уходите вместе с мужем обратно поскорее и закройтесь от свекрови.
Берегите себя дочку и свою семью.
Кто то должен взять семью под охрану значит это вы раз обратились сюда.
Не стройте иллюзий имейте отдельное жилье.
Иначе вас «съедят».