Здравствуйте! Вот этот вопрос очень похож на мой. http://www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=64017 Только у меня двое детей 3 года 3 месяца и 2 года 1 месяц.С мужем проживаем отдельно пятый месяц, - вопрос №1512607

Дополнение автора от 03.06.15 14:43:05
Извините, не полностью сообщение скопировалось. Ну так вот, отдельно проживаем пятый месяц. Муж забирает детей когда хочет. Постоянно говорит им: пойдем к нам домой, в наш дом, вы здесь в гостях, побомжевали и хватит (и говорит это при моем отце бывает). При детях насмешливо говорит о моих делах, поступках. Недавно старший после прихода от папы сказал о моей бабушке: это не моя бабушка, чужая, я ее не люблю. (хотя до этого отношения у них отличные всегда были). Когда я стала спрашивать, кто тебе это сказал, он пряча глаза и стесняясь, сказал, что папа. Я пыталась поговорить с мужем, что не нужно детям такое говорить, но он ничего слышать не хочет. А то сообщение по ссылке я почему скопировала, я так же честно и наивно отношусь ко всем, и смотрю, до чего это может довести. Считаю, что детям нужен папа и только рада их общению, но что тут можно сделать, чтобы не травмировать психику детей?
П.С. почему не получается договориться с ним, тут история долгая, если коротко, он фанатично привязан к своему дому… сразу всего не расскажешь, даже не знаю, уместно ли здесь все описывать.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Если Ваша ситуация абсолютно идентична описанной, в указанном Вами вопросе, почему бы Вам не принять во внимание и ответы, которые там даны? Но коль они Вас не устраивают, значит и ситуация у вас несколько отлична?
Понимаете, Наталья, вопросов похожих на сайте не мало, но, рассматривая и разбирая каждый случай отдельно, они оказываются значительно разными, т.к. каждый из случаев имеет свои нюансы и особенности, и каждый вопрос является индивидуальным. А потому, возможно стоит все же описать непосредственно Вашу ситуацию, и ориентируясь непосредственно на ваш вопрос получить ответы.