Нижегородская область

что делать ? - вопрос №1512752

день добрый помогите разобрать вот такой вопрос за ранее благодарен вам.15:44:05прислали смску товарищу от непонятной организации в отношении которого был передан какой то не понятный долг в фирму АФК. на сайте федеральных служб судебных приставов не имеются долгов никаких тобишь выводится ответ " ничего не найдено" а товарищ как раз собирался ехать в турцию отохнуть, вопрос выездной ли вообще гражданин если на сайте ФССП не имеются долгов, а смс приходят не понятно от каких лиц о яко бы имеющихся задолженнойтей ??

спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не обращать внимания на сообщения, пока не предъявят официальной претензии с обоснованием своих требований. Мало ли кто это, может вымогатели?

Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 385 ГК РФ «должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.