Ставропольский край

Я с в браке не разведена с первым мужем а во втором браке гражданском родила ребенка и за материнский капитал купила бывшего первого мужа жилье но пенсионный мне прислал отказ на перечесление денег - вопрос №1512931

почему

Ответы

Здравствуйте. Так как официального развода с первым мужем не было, то и понятие «бывший» супруг неприменимо. В силу того, что и в настоящее время он является законным супругом, данная сделка незаконна, так как получается, что супруг продает свою же долю самому себе. Что запрещено законом. Действия Пенсионного Фонда правомерны.