Астраханская область

у меня есть задолженность по кредитной карте. Дело передали в коллекторское бюро. То есть, уже нет смысла делать платежи в счет погашения кредита на кредитную карту? - вопрос №1513008

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван. Если банк действительно передал ваш долг коллекторам, то вам необходимо связываться с ними непосредственно и они вам уже скажут реквизиты, куда необходимо совершить платёж. Как правило в каждом банке существует своя служба взыскания долгов, типа коллекторов. В этих случаях будете оплачивать в банк, но опять же, сначала пообщайтесь с ними и обговорите этот момент. Ежемесячные суммы уже нет смысла платить, просто обговорите, какими частями будете гасить долг. И ещё, важный момент, пока ваш долг не передали в суд (а это они будут делать в самом крайнем случае, так им нужны проценты :-)) ваша сумма долга не будет заморожена, а наоборот, только будут расти штрафные пени. Это система :-) Если будут вопросы, пишите мне в чат для более детального обсуждения. С удовольствием вам помогу. Удачи вам :-)