Здравствуйте! У меня есть муж, мы с ним вместе 9 лет, у нас ребенок 6 лет! С мужем сейчас отношения плохие, он хорош как отец, любви и тяги у меня к нему нет! Я встретила мужчину на 7 лет младше - вопрос №1513086

себя, мне 28! Хочу спросить стоит ли расходится с мужем и начинать новые отношения, боюсь травмировать ребенка!
03.06.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Разводится с мужем или нет, решать только Вам, и дабы понять это, нужно разобраться подробней в ситуации, в отношениях с мужем, новым мужчиной, и тщательно взвесить все За и Против. Почему с мужем сейчас плохие отношения? Как давно такими стали? Каковы причины угасания чувств? Как давно знакомы с другим мужчиной? Какими видит ваши отношения он? Олеся, рекомендовал бы сначала прояснить эти и некоторые другие вопросы, ответы на которые Вам и помогут. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проясните.
03.06.15
Здравствуйте!
Прокомментирую ваше обращение:
«С мужем сейчас отношения плохие, он хорош как отец, любви и тяги у меня к нему нет»
Действительно ли с мужем все закончилось и нет никаких эмоций, или же просто накопилось чересчур много обиды на него? Связывает ли вас еще что-то, кроме ребенка? Возможно ли было, что-то поменять в ваших отношениях еще до встречи с новым мужчиной? Если да, то есть шанс еще спасти ваш брак.
я встретила мужчину
Конечно, с мужем у вас влюбленность давно уже ушла, насчет готовности строить любовь — вы не уверены, а с другим человеком, конечно, все ярче — новые сильные эмоции, новая влюбленность… Вот только и она рискует сама уйти так же, как ушла ваша влюбленность к мужу. И здесь вам есть смысл осознать то, что с новым молодым человеком вы узнаете о его способности строить отношения не сразу, а года через два, если повезет — раньше, но все равно нужно время. А пока идет конфетно-букетный период, будет казаться, что все прекрасно. До первого кризиса. Поскольку новые отношения всегда дарят бурю эмоций, с которой вряд ли что-то может сравниться.  Подумайте, видите ли вы реального человека за своими чувствами, и устраивает ли он вас со своими достоинствами и недостатками?

Возьмите,  «тайм-аут»  поразмышляйте:  Чего мне не хватает в отношениях с мужем? Что я «дополняю» в отношениях с другим мужчиной? Могу ли я это создать в супружеских отношениях? 
Если же  вам муж настолько неприятен, что вы не можете себе даже представить нахождение рядом с ним, уверены, что никакие его поступки не способны всколыхнуть ваши чувства, тогда, вероятно, имеет смысл признаться и ему и себе, что у этих отношений будущего нет, и вы не сможете быть счастливы друг с другом.
Будут вопросы — обращайтесь.
Всего вам доброго!
03.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
10.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store