Здравствуйте! У меня есть муж, мы с ним вместе 9 лет, у нас ребенок 6 лет! С мужем сейчас отношения плохие, он хорош как отец, любви и тяги у меня к нему нет! Я встретила мужчину на 7 лет младше - вопрос №1513086

себя, мне 28! Хочу спросить стоит ли расходится с мужем и начинать новые отношения, боюсь травмировать ребенка!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Разводится с мужем или нет, решать только Вам, и дабы понять это, нужно разобраться подробней в ситуации, в отношениях с мужем, новым мужчиной, и тщательно взвесить все За и Против. Почему с мужем сейчас плохие отношения? Как давно такими стали? Каковы причины угасания чувств? Как давно знакомы с другим мужчиной? Какими видит ваши отношения он? Олеся, рекомендовал бы сначала прояснить эти и некоторые другие вопросы, ответы на которые Вам и помогут. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проясните.
Здравствуйте!
Прокомментирую ваше обращение:
«С мужем сейчас отношения плохие, он хорош как отец, любви и тяги у меня к нему нет»
Действительно ли с мужем все закончилось и нет никаких эмоций, или же просто накопилось чересчур много обиды на него? Связывает ли вас еще что-то, кроме ребенка? Возможно ли было, что-то поменять в ваших отношениях еще до встречи с новым мужчиной? Если да, то есть шанс еще спасти ваш брак.
я встретила мужчину
Конечно, с мужем у вас влюбленность давно уже ушла, насчет готовности строить любовь — вы не уверены, а с другим человеком, конечно, все ярче — новые сильные эмоции, новая влюбленность… Вот только и она рискует сама уйти так же, как ушла ваша влюбленность к мужу. И здесь вам есть смысл осознать то, что с новым молодым человеком вы узнаете о его способности строить отношения не сразу, а года через два, если повезет — раньше, но все равно нужно время. А пока идет конфетно-букетный период, будет казаться, что все прекрасно. До первого кризиса. Поскольку новые отношения всегда дарят бурю эмоций, с которой вряд ли что-то может сравниться.  Подумайте, видите ли вы реального человека за своими чувствами, и устраивает ли он вас со своими достоинствами и недостатками?

Возьмите,  «тайм-аут»  поразмышляйте:  Чего мне не хватает в отношениях с мужем? Что я «дополняю» в отношениях с другим мужчиной? Могу ли я это создать в супружеских отношениях?
Если же  вам муж настолько неприятен, что вы не можете себе даже представить нахождение рядом с ним, уверены, что никакие его поступки не способны всколыхнуть ваши чувства, тогда, вероятно, имеет смысл признаться и ему и себе, что у этих отношений будущего нет, и вы не сможете быть счастливы друг с другом.
Будут вопросы — обращайтесь.
Всего вам доброго!