Что делать и как жить дальше? - вопрос №151313

Мне 34 года. В сентябре того года мой муж завел роман, перед этим наши отношения были немного испорчены. С мужем прожили 6 лет, у нас двое маленьких детей, совместно купили 3-х ком. квартиру, дом и машину (машину купили в сентябре того года). Весь год он то бежал к той женщине, то возвращался обратно. Были и скандалы и истерики, эта женщинаписала мне смс пытаясь меня унизить и оскорбить. В итоге три месяца назад мы развелись, он живет с ней. У меня появился мужчина, но он женат и у него двое маленьких детей. Уводить из семьи я его не хочу. Бывший муж сначала желал счастья с этим мужчиной, потом стал угрожать, что изобьет его. Сейчас у нас более менее ровные отношения с мужем. При каждой нашей встрече он заглядывает в глаза и со слезами спрашивает скучаю ли за ним и люблю ли я еще его. Я избегаю ответов и предпочитаю отмалчиваться. Умом понимаю, что его любить нельзя, а сердцу не прикажешь. что мне делать и как мне жить я не знаю. Я знаю, что если позову его, то он придет, но надолго ли? Эта женщина уже похоронила двух мужей, разделила их имущество и я думаю, что её ставка не столько на моего мужа, а сколько на наше имущество. Она моему муженьку так закрутила мозги, что он как ошалевший обвиняет меня, что я не уважала и не ценила его. Конечно полной картины нет, но я не знаю как мне избавиться от этой душевной боли и обиды.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Так бывает, что супруги расстаются фактически (разъезжаются, оформляют развод) и при это не расходятся на эмоциональном уровне ( заглядывает в глаза и со слезами спрашивает скучаю ли...).

Что делать? Стремиться к ясности отношений: обсуждать их. Иногда для этого нужна помощь семейного психолога.

Здравствуйте, Наташа!

Что делать и как Вам жить дальше? Делать то, что и делали. Конкретнее — жить дальше. А вот — как, вряд ли кто-то решит за Вас и Вашего бывшего мужа.

Случается, что люди ошибаются, случается, что делают ошибки сгоряча. Кто-то жалеет, а кто-то продолжает их нанизывать на нить судьбы. Отрицательный опыт — тоже опыт.

Вам рекомендуется расставить СВОИ преоритеты. Что главнее и важнее именно для Вас. И так, по нисходящей.

Вас волнует в первую очередь выбор между двумя мужчинами?

Положение чужой женщины, которая пыталась «увести» Вашего мужа?

Ваш муж как отец детей и его сачстье?

Имущество, совместно нажитое с мужем?

Или что-то ещё?

Ради чего в первую очередь Вы согласитесь поступиться?

Кого и как Вы согласны простить и понять?

Поговорите с быв.мужем откровенно и начистоту — а что у него на душе, но не показывайте своего превосходства. Попробуйте выстроить план совместно — как вы оба представляете перспективы семьи? Не решайте всё самостоятельно или за него, решайте совместно.

Лучший из выходов — пойти вместе к семейному психологу, который поможет вам выяснить кто что не договорил в своё время и почему случилась трещина в отношениях.

Удачи!

Наталья доброй ночи.

Вопрос не в том, надолго ли вернется муж, а в том хотите ли вы этого? Если да, то посмотрите на все с др. стороны, что даст вам гордость? Да ничего, стоит ли отдавать другой женщине мужа собственными руками и отмалчиваться? В вас сейчас говорит обида и она руководит вашим поведением, от нее можно и нужно избавляться, обращайтесь. С ув.Татьяна.

Здравствуйте, Наталья. Я думаю, что Вы правы в оценке той женщины и ее конечной цели. Есть такие женщины — психологические вампиры, которые умеют ловко окрутить мужика и сделать его зависимым от себя. И тот факт, что Ваш муж долго метался раньше между Вами и ею, и то, что сейчас он при встречах заглядывает в глаза, говорит о том же: он где-то понимает, что затягивается в сети, но выбраться не может.

Что же делать Вам в такой ситуации. Во-первых, позаботиться о себе, о своем здоровье, о своем состоянии. И первое здесь — избавиться от душевной боли, обиды. Это позволит обрести внутреннее спокойствие и уверенность. А уже после этого будете думать, стоит ли вытаскивать мужа из зависимости, в которую он влип, «как кур в ощип», или нет. Психологические методики влияния на мужа с целью освободить его от любовной зависимости, в которую он попал, существуют.

Резюме: выбирайте психолога и обращайтесь.

Спокойствия Вам и любви!

Ответьте себе на вопрос вы сделали все что бы муж улыбался? Вы были хорошей и верной женой? есть ли явные причины вас нелюбить и ненавидить? Творили ли вы добро или был какой то минус и изьян за который вы поплатились мужем?

Если нет то вздохните спокойно и запечатайте вход ему раз и навсегда. Найдите нормального мужчину который один и без всякий жен и любовниц. Если хороший и любит то и будьте счастливы. А если нет таких то и ненадо никого искать. Будьте одна и живите честно. Вы встречаясь с чужим мужчиной являетесь куда хуже человеком нежели тот мужчина что спит с вами изменяя своей жене. поэтому вы либо обиженная, обделенная и непонятая женщина либо просто лживая и коварная. Я это к тому что вы пишите вроде как он мог я его люблю а с другой стороны я сплю с чужим мужем. Вы ни чуть не лучше.

Поэтому научитесь сначало жить сами а потом судите других. Если несможете то обратитесь к экспертам. Они помогут и подскажут.

Цените и берегите то что имеете.

Недавайте шанс тем кто сделал вам вред и сделал это намеренно. Всегда прощайте ошибки и ошибки которые были сделаны случайно и не специально.

Умейте любить и жить справедливо. Это не легко но правильно.

Обратитесь к эксперту и решите все раз и навсегда.

Сделать правильно никогда не поздно.

И помните «нет неразрешимых проблем»