Ростовская область

Здравствуйте! сколько с зарплаты высчитываеться у должника за кварплату ? заплата у должника 7500 и как эти проценты распрастраняються на все услуги жкха или же по одному счету. - вопрос №1513178

Лучший ответ по мнению автора

Buh

С заработной платы не может удерживаться по указанных основаниям более 50% после удержания налога на доходы. Это подтверждается частью 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также частью второй статьи 138 Трудового кодекса РФ. Но такое удержание может производиться только по решению суда. Если же решения суда не было, то обращение взыскания на доходы должника незаконно. По вынесенному же решению суда указанные ограничения распространяются на всю сумму задолженности.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.