Мой молодой человек все время ко мне придирается, стыдит меня что я не читала какой то книги, не знаю такого то режиссера и прочее. То я его не так сфотографировала, то неправильно в слове ударение - вопрос №1513234

поставила. Как на это реагировать? И с чем психологически может быть связана такая проблема? Может ли быть связано с тем что он вырос в детском доме?

Ответы

Сейчас на сайте
связано это с перфекционизмом спроецированным на близкого человека и проявляется в стрем
ллении человека сделать  другого соответствующим его требованиям и представлениям. вам необходимо сказать ему о том что интересы у всех  рразные и что всего вы знать не обязаны как и идеально говорить. если он не поймет придется отдалитться от него и посмотреть что для мужчины важнее соответствие его требовапниям или чувства и если первое то придется расстаться иначе со временем ваша жизнь превратится в постоянное понукание и исполнение приказов. такое отношение так же мгожет вызвано быть у него тем что он ставит себя выше вас и умнее. тут необходимо подумать что именно дает ему право так считать и поработать с этим. постоянные принижения и поучения не есть проявление чувств а скорее манипуляция что очень опасно для вас как для женщиины и личности так и для человека в целом.
04.06.15
Здравствуйте, Ирина. Это может быть связано как с перфекионизмом, так и с самоутверждением за счет Вас. Если в дет. доме его обижали, то теперь таким образом он самоутверждается и самореабилитируется от прошлых обид. 
Как на это реагировать: Стоит прямо и откровенно поговорить с ним об этом, спросите, если Вы не знаете автора той или иной книги, или режиссера, это как-то повлияет на ваши отношения? В чем вообще для него ценность отношений? И исходите уже из полученных ответов. 
04.06.15

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
01.04.10
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store