Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как быть, мой парень постоянно выливает на меня весь свой негатив за день. У нас замечательные... - вопрос №1513250

отношения, и он меня любит и ценит, всем со мной хочет поделиться, и хорошим, и плохим, но плохого разумеется всегда в разы больше. От этого я и устала, каждый день он звонит и рассказывает какой-был ужасный день, причем половина его «происшествий» полнейшая ерунда, а говорит он обо всем, как будто это трагедия вселенского масштаба. После таких разговоров я всегда чувствую себя отвратительно, уставшей и морально измотанной, а он к концу разговора благодарит, что выслушала и ему стало легче. И как можно на него злиться после этого? Но ведь мне от этого очень плохо! Я позитивный человек и по большей части у меня хорошее настроение, но после такого звонка, весь мой хороший день летит в трубу. Как донести до него, что я не могу постоянно это выдерживать? Однажды разговор на эту тему был, и он даже задумался, сказал даже, что будет за собой следить. Недели полторы он держался, а потом все вернулось на круги своя.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

есть два пути решения вашей проблемы. первый это постоянно а точнее периодически напоминать ему что вы не жалобная книга и что его изливания не проходят для вашего эмоционального состояния бесследно. если мягко и искренне говорить это он поймет и уверен будет стараться корректировать свое поведение. из этого вытекает что вам следует попытаться понять почему вашего парня задевают многие пустячные вещи. возможно у него есть какие то проблемы с коммуникацией с окружающими или с восприятием себя или того что происходит вокруг. возможно он боится чего то и это заставляет его болезненно реагировать на негатив. поговорите с ним попробовав докопаться до сути до корня его проблемы или направьте а лучше сами вместе с ним сходите к психологу.
второй вариант это делиться с ним вашими переживаниями и страхами чтобы он тоже поддерживал вас и таким образом вы были бы на равных. и вам скорее всего станет легче если вы не будете держать негатив в себе  и кроме того пытайтесь зарядить его своей бодростью отношением и позитивом тогда под вашим влиянием он вероятно станет меньше обращать  внимание на негативные моменты
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Когда в человеке накапливаются негативные эмоции, они требуют выхода, и парень дает им выход таким образом. Понимаю Вас, как это может напрягать, если это происходит регулярно. Но просто разговорами и просьбами тут не обойтись, т.к. он будет эти эмоции лишь подавлять, но потом они будут выплескиваться в полном объеме. А потому, парню стоит обратиться к психологу и освоить техники, позволяющие давать выход эмоциям без вреда себе и кому либо. А потому, стоит поговорить об этом с парнем.