Помогите разобраться в себе? - вопрос №151388

Здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация У меня есть девушка, мы с ней дружим уже лет 6. Но в этом году мы стали близки, я постоянно о ней думаю, мы переодически с ней встречаемся. Я боюсь ее потерять, а потерять я ее могу потому что я женат. От этих не хороших мыслей дома постоянные ссоры. Разводится я тоже не решаюсь,и ребенок все это видет. Из за всего этого я нахожусь постоянно в стрессе и незнаю что с этим делать… Помогите разобраться в себе, или посоветуйте как мне быть. Мне 28 лет

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Рамиль! К сожалению, Ваша ситуация довольна типична: с аналогичными проблемами сталкивается огромное количество людей. Вынуждена заметить, что основную их массу составляют те, кто при постановке штампа в паспорте не слишком сильно задумывается о будущем. Дело в том, что настоящая, крепкая, гармоничная семья не возникает сразу после похода в загс, она является результатом многочисленных вложений сил, причем на протяжении ряда лет и с ОБЕИХ сторон.

Давайте посмотрим на Вашу ситуацию: Вы  женаты,  полагаете, что любите ее и любимы ею, есть ребенок. И есть женщина, которая волей судьбы дает Вам в интимном плане все необходимое. Вы терзаетесь вопросом: как поступить — остаться в семье или уйти. Учитывая тот факт, что в данном случае не существует однозначно правильного решения, а каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

Хочу сказать, что решение остается за Вам. Но прежде чем его принимать, постарайтесь понять, что существующая ситуация возникла не потому, что рядом с Вами в одной постели лежит НЕ ТА женщина, а в том, что Вы сами не поняли, как Вам жить: на ярких эмоциях или на глубоких чувствах. Если для Вас важнее первое, то можно разводиться (но думаю, что это будет не один раз), если Вам ближе все-таки второе, если Вы хотите стабильности в своей семье, то Ваши эмоциональные вложения нужно делать здесь, а не «на стороне». Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну если вы мужчина а не подобие то вы знаете что делать. Плача здесь какой вы бедненький и как вам плохо от любви к девушке на стороне и то что вроде и жена есть и бросать жалко да и ребенок вроде мой и смотрит. Вы рассуждаете как моя соседка которой 12 лет. И та знает что делает.

Возьмите себя в руки и будьте человеком. Шлите вашу любовницу куда подальше и живете с той которой клялись в любви и верности и дайте вашему ребенку только те примеры что заслуживают уважения.

Имейте совесть.........

Обратитесь к экспертам если незнаете как бросить свою девушку на стороне а если нехотите бросать то этот сайт вам непоможет. Здесь эксперты в справедливости а не в поощрении злобы, пошлости, разврата, поскудства и измены.

Поймите правильно все и сделаете достойный вывод.

И помните «нет неразрешимых проблем»

Час добрый, Рамиль!

Начните с признания  разницы: любовь и брак.

 брак — это социально-правовой акт имущественного характера

 что и где для Вас любовь? — решите сами.