Прага

Здравствуйте, что мне грозит при таком раскладе по статье 158 части 1 ук рф? Мне нет 18, до этого не привлекался ни к административным наказаниям, ни... - вопрос №1513917

к уголовным. Спасибо. Я гулял по улице. Встретил незнакомых мне парней 18-20 лет на вид. Завязался разговор. Они предложили мне выпить пиво, я не отказался, потому что у меня было плохое настроение. После этого я пошёл в сторону улицы Ленина, чтобы сесть в автобус на остановке и поехать домой. По пути, я купил себе бутылку воды, а потом я увидел ТЦ «Каньон». У меня оставалось ещё время на прогулку, и я решил зайти в м.видео посмотреть на товар. Поднявшись на второй этаж, я пошёл в непроизвольном направлении по магазину. Проходя мимо камер, на стеллажах я увидел камеру, которая мне понравилась. Она была дорогая, а денежных средств на покупку у меня не было. В этот момент у меня возникло желание украсть эту камеру и я положил ее себе в пакет. После, я поднялся на третий этаж. Поднявшись туда, я увидел странные взгляды персонала на себе, испугался и решил спуститься на первый этаж на лифте.Приехав домой, я лёг спать. Проснувшись на утро, я испугался увидев эту камеру, т.к. вспомнил всё то, что совершил прошлым вечером. Нести камеру обратно в магазин я побоялся из-за возможного наказания, потому и оставил её у себя дома. На вопросы родителей и знакомых: «От куда эта камера?». Я отвечал: «Одолжил у друга на время.»

Ответы

Вышло Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести.
Совершенное Вами преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ отнесено к категории небольшой тяжести. Вам еще не исполнилось 18 лет, то есть Вы признаетесь несовершеннолетним. 
Следовательно, Вы попадаете под амнистию. 

04.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store