Республика Татарстан

Здравствуйте была авария виновник я,120000 выплатила ему страховая а 217000 он хочет через суд забрать с меня,было уже два судебных заседания,на... - вопрос №1514072

третьем я подал ходатайства на провидение судебной экспертизы, но пострадавший уже сделал машину, как будет судебная экспертиза праводить оценку если машина уже сделана? и как мне можно скинуть сумму 217000 до минимума?

Ответы

проводите экспертизу по материалам выплатного дела, если его автомобиль был предоставлен к осмотру, когда он получал выплату 120 т.р. Снизить сумму удастся только через судебную экспертизу. Но будете осторожны,судебная экспертиза может и завысить выплату. Проконсультируйтесь очно с автоэкспертом по вопросу того, можно ли данный ущерб снизить и как посчитала страховая. Если он хочет взыскать с Вас деньги по независимой экспертизе, которую проводил он, она так же должна быть в материалах выплатного дела либо в суде. Запрашивайте материалы через суд. Успехов!