Рязанская область

можно ли после освобождения по УДО как-нибудь снять неотбытую часть наказания? - вопрос №1514318

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, УДО это уже досрочное освобождение, его сократить или снять нельзя.
Только при смягчении уголовного закона, когда пересматривается приговор и снижается срок наказания, или по амнистии, если её условия предусматривают освобождение от наказания для лиц, к которым применено УДО.