Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Месяц назад начал сильно ломить лоб, температура 37'2. Про лечили антибиотиком внутримышечно 14... - вопрос №1514658

инъекций и 3 хлористых кальция внутривенно (терапевт диагностировала гайморит). Но когда снимки гайморовых пазух посмотрела лор, сказала, что носовые чистые, а что-то с лобной, и диагностировала аллергию. Пью лоратадин, брызгаю в нос насобек. Если честно, от аллергии, которая у меня раньше намного чаще появлялась — помогает. Но боли во лбу и температура никуда не ушли. Часто боли сильно отдают по вискам, по темени, по затылку горячими пульсирующими волнами. Уже месяц. Подскажите, что это может быть. Какое исследование лучше пройти? Те снимки у меня есть. Могу приложить
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, все таки надо выяснить, что у вас с лобной пазухой. А то получается что ЛОР что-то заподозрила, и на этом дело остановилось. Аллергия это конечно хорошо, но вот такой клиники она давать не может — в виде повышенной температуры, болей в лобной области, темени, затылке. Да и прицельно я бы посмотрел, нет ли процессов в основной пазухе носа и решетчатой пазухе. Для этого нужно сделать хорошие снимки при правильной установке, провести эндоскопическое исследование, или по возможности сделать КТ носовых пазух. По клинике у вас вполне может начинаться развитие хронического процесса или имеет место закрытое воспаление по типу эмпиемы. Если имеется возможность. обратитесь к другому ЛОР-врачу, хотя бы даже платно.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При сохранении субфебрильной температуры тела «уже месяц» необходимо уже другой перечень обследования проходить, если причина температуры и ваших головных болей так и не обнаружена.