Приморский край

Добрый день всем :-). Есть ли у меня хоть какой-то шанс доказать что я прав через суд? Если да, то какие бумаги, заключения, экспертизы для этого мне понадобится? - вопрос №1514761

Застройщик построил мне частный дом с высотой потолка 2300. я поначалу не заметил. пока не поставили крышу. на мою претензию он сказал что работа по подъему высоты потолка почти нереальна и будет стоить много денег и времени. дело было в феврале мне с семьёй срочно нужно было куда то заезжать. я подписал акт приёма работ. сейчас выдвигаю претензию, застройщик говорит что я всё видел сам и все подписал, и в договоре не написано что дом жилой. Что мне делать? Есть ли у меня хоть какой-то шанс доказать что я прав через суд? Если да, то какие бумаги, заключения, экспертизы для этого мне понадобится?

Ответы

необходимо видеть договор. В соответствии с законом О защите прав потребителя если Исполнитель вводит в заблуждение потребителя, то последний имеет право требовать устранение недостатков исходя из условий договора. В данном случае Вам необходимо при наличии нарушений в договоре обратится в суд