Кабардино-Балкарская Республика

Здравствуйте! Как сделать чтоб построив дом 3 четвёртых части, и там жили только я и дети, у супруги не отнимать не детей не её четвёртую часть, чтоб построенным пользовались только трое - я и дети? - вопрос №1514916

У меня проблемы с супругой так как она как мне кажется не вкладывает в семью ничего полезного, не стирает не готовит не убирает а только играет в пони в планшете или в телефоне или в одноклассниках. Мы когда-то купили с ней дом в ипотеку и кредит выплачиваю я со своей пенсии. у нас двое детей детсадовского возраста. Дом в собственности получается всех четверых. у меня есть возможность построить его. у супруге однокомнатная квартира осталась после родителей ещё до нашего брака. Я не хочу строить дом на всех четверых чтоб она заехала в него ничего не делав, но и детей лишать дома уютного не хочу. Как сделать чтоб построив дом 3 четвёртых части, и там жили только я и дети, у супруги не отнимать не детей не её четвёртую часть, чтоб построенным пользовались только трое — я и дети?

Ответы

развестись… и взяв разрешение у жены на строительство… или размежевать… сделать раздел имущества… и начать строить… тогда уж точно только вы можете пользоваться…