Тюменская область

Исполнительное производство - вопрос №1515036

В отношении меня возбуждено 3 исполнительных производства на сумму 1.800.000 руб (с учетом сбора 7%) — кредиты банка. У меня есть на руках исполнительный лист, согласно которого другое физическое лицо должно мне 2.000.000 рублей. Могу ли я подать заявление в ФССП на зачет требований?

Ответы

                    На зачёт требований нет. Однако Вы можете обратиться к приставу с заявлением об обращении взыскания на Ваше право требования по исполнительному листу.( ст.75)

Статья 75. Обращение взыскания на имущественные права

1. В рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права, в том числе:

1) право требования должника к третьему лицу, не исполнившему денежное обязательство перед ним как кредитором (далее — дебитор), в том числе право требования по оплате фактически поставленных должником товаров, выполненных работ или оказанных услуг, по найму, аренде и другим (далее — дебиторская задолженность);

2) право требования в качестве взыскателя по исполнительному документу;

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_8.html#p1218
© КонсультантПлюс, 1992-2015