Челябинская область

Доброго времени суток! Я в данный момент развелась с мужем, сама нахожусь в декретном отпуске. Подала на мужа на алименты, он не хочет платить на... - вопрос №1515424

Доброго времени суток! Я в данный момент развелась с мужем, сама нахожусь в декретном отпуске. Подала на мужа на алименты, он не хочет платить на меня. Был суд до конца не окончен перенесен. Будучи в браке брали кредит на общую сумму ежемесячных выплат 16 т.р. в данный момент у меня идут просрочки по платежам т.к. кредиты оформлены на меня, и бывший уже супруг не помогает с выплатами. Только ходит и говорит что детей заберут в детдом а дом банки себе заберут за не уплату. Дом нежилой находится в садовом участке, живем и зимой и летом там т.к. нет жилья другого.У меня двое детей один от первого гражданского брака другой от второго официально (т.е. от бывшего супруга)
Так вот, в суде я попросила 8300 р. на себя. На кредиты я не просила. Он категорически против, в суд я подавала по месту прописки младшего ребенка, с указанием того что я якобы там проживаю, ситуация на суду пошла тупиковая т.к. бывший начал отрицать и говорить, что я там не проживаю и хочу забрать ребенка себе. Рассказал где я живу и вообщем на этом суд закончился, т.к. дети сидели в машине и случилось небольшое чп.
Я его просила пойти на мировую он отказывается, сказал приведет каких то свидетелей документы что у него еще квартира которая была взята до брака в ипотеке и поэтому он не может оплачиватьпрожиточный минимум мой и еще у него тоже один кредит.
Мне же он говорит что бы я взяла продала дом и купила комнату на материнский капитал и расплатилась бы с долгами. Но в нашем городе комнату не реально взять на эти деньги если только 1/5 доли квартиры)))
Продавать я не собираюсь, а навсякий случай хотела купить дом в деревне на этот капитал, и взять у знакомых в долг что б частично погасить долги которые накопились.
Ситуация на столько запуталась что я не знаю как быть и как действовать дальше, чего можно ожидать в суде. И стоит ли покупатьдом на материнский капитал, и брать денег в долг, пока идут споры по суда.
Да кстати раздела имущества не было, дом брали з год до расторжения брака, как и кредиты.
05.06.15
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store